10041 windows 10 обновление
Меню

10041 windows 10 обновление

Windows 10 build 9926 не обновляется до build 10041.

Не устанавливается обновление до билда 10041 через центр обновления.

Обновление видит, начинает установку и старательно доводит ее практически до конца. Но в итоге чего-то там не получается и идет откат к 9926.

При первой загрузке после отката видим ошибку

При переходе с 8.1 была аналогичная проблема

Я думаю что проблема кроется в установке всех обновлений на последнем шаге установки билда, а у меня есть те, которые не устанавливаются. При чем они не устанавливались и в Win 8.1

При этом обновления других продуктов проходят без проблем

Можно ли отключить те обновления, которые у меня не проходят? Возможно все-таки из-за них не идет установка билда.

Если есть какие-то возможности узнать подробнее причину отката установки билда, подскажите где искать я посмотрю и опубликую здесь

Мне всетаки удалось установить build 10041!

Чистая загрузка мне не помогла.

При очередном неудачном обновлении я успел заметить ошибку. На последнем шаге, примерно на 73-78% общего прогресса, появился синий экран с ошибкой THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED.

К сожалению точно ответить на вопрос что именно мне помогло я не смогу.

До обновления я выполнил следующие действия:

  • Обновил BIOS
  • Выполнил установку продуктов, которые не устанавливались автоматически через центр обновления.

Zune я скачал с сайта Microsoft, а драйвера сетевой карты с сайта производителя.

Источник статьи: http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_install/windows-10-build-9926-%D0%BD%D0%B5/bbe1337d-566e-4db2-aab9-763dbe9677b9

Windows 10 TP 10041: три обновления, запуск в рамках «Slow Ring» и официальные ISO

Microsoft наконец-то выпустила Windows 10 build 10041 для пользователей, предпочитающих медленный режим обновления. Кроме того, компания опубликовала три обновления для повышения стабильности сборки 10041, которая была выпущена на прошлой неделе в рамках быстрого кольца.

Обновление KB3050279 решает проблему с совместным использованием рабочего стола через Lync. Апдейт KB3050284 устраняет проблему с прозрачностью меню «Пуск». Это же обновление содержит улучшения стабильности и общей надежности системы, решает некоторые ошибки в работе функции «Просмотр задач», а также устраняет проблему, которая приводит к серьезным графическим артефактам на экране при использовании экранной лупы. Наконец, KB3046049 устраняет некоторые проблемы в системе безопасности.

Microsoft уже выкатила билд 10041 в рамках медленного кольца, так что можете скачать и установить его через Windows Update, перейдя в меню «Параметры». Если вы установили сборку еще на прошлой неделе, вам нужно просто установить три новых обновления.

Вы также можете скачать ISO-образ для чистой установки операционной системы, используя ссылки ниже:

Windows 10 Technical Preview (x64) — Build 10041 (Русская версия)

Windows 10 Technical Preview (x86) — Build 10041 (Русская версия)

ISO на остальных языках можно найти здесь

Источник статьи: http://compsch.com/windows-10/windows-10-tp-10041-tri-obnovleniya-zapusk-v-ramkax-slow-ring-i-oficialnye-iso.html

До Windows 10 можно будет бесплатно обновиться даже пиратам (обновлено)

Вместе с выпуском новой сборки Windows TP build 10041 в компании Microsoft заявили, что намерены дать возможность бесплатно обновиться всем пользователям Windows 7 и 8.1 до последней десятой версии. Причем наличие оригинальной лицензии не требуется. Выход финальной версии новой системы ожидается уже этим летом (а не осенью, как было запланировано)! Иными словами, легально и абсолютно бесплатно обновиться смогут даже пираты. Данная мера направлена на борьбу с пиратством в Китае, где доля нелицензионных пользователей весьма высока и составляет, по данным Microsoft, около 25%.

Обновлено: В корпорации Microsoft пояснили, что при обновлении пиратской версии Windows 7 или 8.1 до Windows 10 система не станет лицензионной, а продолжит быть пиратской. Судя по всему, они имеют ввиду то, что система по-прежнему будет работать и они не будут блокировать ее работу намеренно при обновлении.

В новой сборке Windows 10 TP build 10041 показали новшества, которые удалось реализовать с момента выпуска предыдущей сборки. Но, к сожалению, не все.

Что нового в Windows 10 TP build build 10041:

  • Улучшен экран блокировки (выбора пользователя);
  • Добавлена прозрачность для меню «Пуск»;
  • Усовершенствована работа с виртуальными рабочими столами, включая возможность перетаскивать окна приложений с одного рабочего стола на другой;
  • Возможность загружать обновления операционной системы в ускоренном режиме с использованием пиринговой сети (p2p);
  • Усовершенствования в работе помощника Cortana для других стран (Китай, Великобритания, Франция, Италия, Германия, Испания);
  • Ряд других усовершенствований.

Ниже вы можете ознакомиться со скриншотами свежей версии. Все картинки кликабельны.

Не вошли в данную сборку новый браузер Spartan, который призван навсегда заменить собой Internet Explorer, а также новые иконки, которые Microsoft недавно показали общественности.

Загрузка

Данная сборка может быть установлена через автоматическое обновление операционной системы в приложении Settings предыдущей сборки. Для этого в настройках обновлений надо переключив режим получения обновлений в режим Fast. Либо вы можете скачать образ сборки на свой компьютер, записать его на USB-флэшку или DVD и установить.

Обновлено: Добавлена ссылка на загрузку образа Windows 10 TP 10041.

Источник статьи: http://myfreesoft.ru/windows-10-tp-build-10041.html

Вышла русская версия Windows 10 Technical Preview #10041

Microsoft выложили новую версию сборки Windows 10 Technical Preview Build 10041 на русском языке в формате ISO для чистовой установки. Установить дистрибутив может любой желающий, присоединившись к программе «Windows Insider Program». Также русская сборка доступна через Центр обновлений Windows.

Среди изменений в новой версии сборки также стоит отметить появление Cortana и Continuum. Помощник Cortana доступен только для английской сборки и может помочь в управлении плеером, с поиском данных на компьютере и отправкой электронной почты.

Функционал Continuum предназначен для обладателей устройств «два в одном», которые могут выступать как в роли мобильного (планшета), так и в роли настольного компьютерах, позволяя пользователю при переходе от одного режима работы к другом продолжать работу с того же места.

Скачать Windows 10 TP #10041 RUS

Скачать русскую сборку можно с официального сайта Microsoft по кнопкам ниже. Можно выбрать как 32-, так и 64-разрядный вариант системы. Лицензия активна до 1 октября 2015 года.

Ключ: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

Источник статьи: http://myfreesoft.ru/vyshla-russkaya-versiya-windows-10-technical-preview-10041.html

Ошибка при обновлении windows 10 до 10041 через WU

Установлен Windows 10 Enterprise x64 build 9926
При обновлении через Windows Update на этапе подготовки к установке обновления на 9% выходит такая ошибка:


Невозможно установить ОС Windows на USB-устройстве флэш-памяти с помощью программы установки.

жму закрыть в WU такая ошибка — 0xc1900200:

жму повторить такая ошибка выходит — 0x8024200d:

далее жму повтор — снова качает заново обнову, подготовка к установке и на 9% опять всё по кругу.

Предпринимал следующие действия:
Чистая загрузка — всё отключил из автозагрузки. Удалил антивирус.
WindowsUpdateDiagnostic не помогло
Fix-SoftwareDistribution — тоже безрезультатно.

Уже дело принципа. Ведь обновление возможно через WU c 9926 до 10041.
Простой вариант, это с нуля поставить 10041.

Источник статьи: http://pcportal.org/forum/60-6783-1

10041 windows 10 обновление

На прошлой неделе компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 Technical Preview — 10041. Разработчики привели в порядок некоторые функции, немного переделали дизайн, а также убрали баги, замеченные в сборке 9926, и, уже по традиции, добавили новые. Стабильность данной версии не на самом высоком уровне, ведь обновление доступно только для пользователей, выбравших в настройках пункт «Fast» (апдейты «прилетают» быстрее, чем в случае со «Slow», но количество различных мелких недочётов может переходить все разумные границы). Но, как бы то ни было, я уже установил Build 10041 и готов рассказать вам обо всех ключевых изменениях.

Пуск. Ещё в первой сборке Windows 10 Technical Preview компания Microsoft показала всем нам, как будет выглядеть новое меню «Пуск», уже в февральской сборке разработчики практически довели его до идеала, а в Build 10041 сделали последний штрих, который просили практически все пользователи — добавили прозрачность. Теперь и в обычном, и в развёрнутом виде меню будет полупрозрачным. Казалось бы, ничего необычного, но, как по мне, стало действительно красивее.

На скриншоте хорошо заметен баг, где строка поиска накладывается на иконки в панели задач. В принципе, этого можно избежать, если выбрать в настройках (кликаем правой кнопкой мыши по Taskbar → ищем пункт «Search») «Show search box». В двух других вариантах («Disabled» и «Show search icon») будет проявляться вышеописанный недочёт.

Cortana. В предыдущей сборке Windows 10 Techical Preview голосовой помощник Microsoft был доступен только для пользователей США, а уже в Build 10041 все прелести общения с искусственным интеллектом смогут ощутить на себе жители Китая, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании. Cortana может помочь вам найти файлы на компьютере, какие-то конкретные настройки или информацию в Интернете. Об Украине и России в Редмонде пока ничего не говорят, но вряд ли до официального анонса «десятки» мы увидим поддержку наших языков. В любом случае, текстовые запросы можно вводить уже сейчас — их система понимает.

Wi-Fi. Сразу было видно, что в компании Microsoft проделали огромную работу, чтобы сделать систему максимально удобной для пользователей. Но некоторые моменты всё же вызывали вопросы. Например, процесс подключения к Wi-Fi. Как это происходило в сборке 9926? Нужно был нажать на специальную иконку на панели задач, дальше запускалось окно с настройками, и уже там можно было выбрать нужную Сеть. С одной стороны действий приходилось делать не очень много (всего три нажатия), но из-за этих огромных вкладок создавало впечатление, что настройки Wi-Fi запрятаны где-то глубоко в системе. На это жаловались многие участники программы Windows Insider, поэтому разработчики услышали их молитвы и добавили небольшое всплывающее окно. Лично мне так гораздо удобней. В Microsoft заверяют, что пугаться внешнего вида новой вкладки не стоит, уже совсем скорого дизайн доведут до ума.

Фотографии. Также разработчики всевозможными путями пытаются улучшить стандартные приложения. В этой сборке особого внимания заслуживает программа Photos — она обновилась. Плитка теперь может подгружать из OneDrive превью фотографий и показывать их как слайд-шоу. Также появилась поддержка файлов с расширением RAW. В официальном блоге Windows говорится, что если вы нашли RAW-файл, который не открывается, то напишите в поддержку (сделать это можно непосредственно в самом приложении через пункт «Обратная связь»), указав модель своей камеры, чтобы в следующих сборках эту проблему устранили. На этом инженеры останавливаться не планируют и будут всячески улучшать программу. В будущем нам обещают ещё много чего интересного, например, поддержку горячих клавиш.

Виртуальные рабочий столы и экран блокировки. Подробно о виртуальных рабочих столах я рассказывал ещё в обзоре самой первой сборки Windows 10 Technical Preview. С тех пор мы ничего нового так и не увидели, даже в январском Build 9926 эта функция не потерпела никаких изменений. Видимо, разработчики были заняты другим. Но уже в обновлении 10041 нам доложили, что теперь приложения можно перемещать с одного рабочего стола на другой. Безусловно, многим данная возможность будет кстати, но лично для меня вся эта система с несколькими столами бесполезна. Раньше я ею не пользовался, да и не вижу никакого смысла начинать. Всё и так удобно. Что касается экрана блокировки, то теперь на нём будут появляться всевозможные подсказки по работе с новой операционной системой. Но видят их пока только пользователи из США и Франции. Жители других стран на экране блокировки из изменений могут заметить только одно изменение — добавился значок коня (шахматная фигура). Зачем это сделано? Ответ простой: разработчики разместили его, чтобы понять по скриншотам кто какой локскрин использует. В следующей сборке это чудо, скорее всего, удалят. К слову, в Build 10041 есть ещё один баг. Иногда при включении компьютера могут не появляться поля для ввода логина и пароля. Решений два: перезагрузить систему или нажать кнопку «Switch User» в левом нижнем углу.

Пока я не рекомендую устанавливать эту сборку на своё основное устройство по одной простой причине — много багов. Полный список и решения некоторых недочётов можно найти здесь (официальный блог Microsoft, посвященный Windows). Лично у меня при каждом включении или выходе из спящего режиме сбиваются настройки разрешения экрана, поэтому постоянно приходится настраивать его заново. Некоторые шрифты и элементы интерфейса вообще отображаются некорректно. В Microsoft знают о данных «особенностях» и называют это «проблемой экранов с высоким DPI». В любом случае, жаловаться смысла нет, ведь это всего лишь тестовая сборка.

Источник статьи: http://keddr.com/2015/03/obzor-novoy-sborki-10041-windows-10-techincal-preview/


  • Adblock
    detector